Live-Sports

Wir übertragen täglich Live-Sports wie z.B. Fußball, Darts, Snooker, Tennis, Golf, Handball-Champions-League, Formel 1, u.v.m.

 

!NEU! Ab sofort übertragen wir auch Spiele der englischen, spanischen, italienischen und französischen 1. Liga sowie alle Spiele der 1. Bundesliga (auch Fr.- und Mo.-Spiele) !NEU!

Sky-Sportübertragungen

Wir bieten Euch auf drei Fernsehern, die von jedem Platz im Pub-Bar-Bereich gut einsehbar sind, jeden Tag während unserer Öffnungszeiten Sportübertragungen. 

Egal ob Fußball, Basketball, Tennis, usw., wir übertragen was Ihr sehen wollt.

 

Solltet Ihr etwas anderes sehen wollen, als das, was gerade läuft, scheut Euch nicht Eure Wünsche zu äußern. Diese werden gerne entgegen genommen, wir schalten gerne für Euch um!


Programm 16.04.2018 - 22.04.2018

 

Datum Zeit Ereignis
Montag, 16.04.18

18:00

18:55

20:30

21:00

 

Eishockey Russland Kasan - ZSKA Moskau

Basketball Österreich Vienna - Klosterneuburg

Fußball Bundesliga Mainz - Freiburg

Fußball Premier League West Ham - Stoke City

Dienstag, 17.04.18

 

19:30

20:45

21:30

Fußball Primera Division La Coruna - FC Sevilla

Fußball DFB-Pokal Halbfinale Leverkusen - Bayern

Fußball Primera Division Villareal - Leganes

Mittwoch, 18.04.18

 

17:30

18:00

18:30

19:25

20:10

20:45

20:45

21:30

Badischer Pokal Halbfinale KSC - Waldhof Mannheim

Fußball Serie A Benevento - Atalanta

Fußball Erendivision Roda Kerkrade - PSV Eindhoven

Eishockey DEL Finale München - Berlin

Darts Premier League in Rotterdam

Fußball DFB-Pokal Halbfinale Schalke - Frankfurt

Fußball ÖFP Halbfinale SK Graz - Rapid Wien

Fußball Primera Division Real Madrid - Bilbao

Donnerstag, 19.04.18

 

17:00

17:00

18:30

19:30

20:00

20:45

21:30

21:30

22:30

Radsport Tour of Croatia

Golf Turnier in Rubat

Handball Bundesliga Hannover - Rhein-Neckar Löwen

Fußball Cup Türkei Fenerbahce - Besiktas

Fußball 1. Liga Dänemark Midtyllant - Bröndby

Fußball Premier League Burnley - Chelsea

Fußball Primera Division Levante - Malaga

Darts Premier League in Rotterdam

Golf Turnier in San Antonio

Freitag, 20.04.2018

17:00

17:00

18:30

 

19:30

20:30

20:45

20:45

22:15

01:00

01:05

Motorsport MotoGP + Moto2

Fußball Youth Lge. Halbfinale Man City - FC Barcelona

Fußball 2. Liga Konferenz

Fürth - Bochum / Braunschweig - Bielefeld

Eishockey DEL Finale Berlin - München

Fußball Bundesliga Gladbach - Wolfsburg

Fußball 2. Liga England Millwall - Fulham

Rugby Gloucester - Newcastle

Golf Turnier in San Antonio

Basketball NBA Pacers - Cavaliers

Baseball Yankees - Blue Jays

Samstag, 21.04.18

13:00

 

13:30

14:00

14:00

15:30

 

16:30

17:00

18:30

20:00

20:15

20:45

20:45

21:30

00:10

Fußball 2. Liga Konferenz

u.a. Regensburg - St. Pauli / Union - Heidenheim

Fußball Premier League West Brom - Liverpool

Rugby Cardiff - Pau

Fußball 3. Liga Magdeburg - Fortuna Köln

Fußball Bundesliga Konferenz

u.a. Hannover - FCB / HSV - Freiburg

Rugby Leinster - Scarlets

Fußball Ligue 1 Marseille - Lille

Fußball Bundesliga Dortmund - Leverkusen

Boxen int. Kampfabend aus Sundesvall

Handball Bundesliga Hüttenberg - Erlangen

Fußball 2. Liga England Cardiff - Nottingham

Fußball Serie A AC Mailand - Benevento

Fußball Primera Division FC Sevilla - FC Barcelona

Baseball Rays - Twins

Sonntag, 22.04.18

13:30

 

14:30

15:00

15:30

16:15

16:30

17:30

18:00

18:00

20:45

Fußball 2. Liga Konferenz

u.a. Düsseldorf - Ingolstadt / Lautern - Dresden

Fußball Premier League Arsenal - West Ham

Fußball Regionalliga Saarbrücken - Offenbach

Fußball Bundesliga Augsburg - Mainz

Rugby Racing 2 - Münster

Fußball 1. Liga Österreich Rapid Wien - Admira

Fußball Premier League Man City - Swansea

Fußball Bundesliga Köln - Schalke

Motorsport MotoGP + Moto2 + Moto3 GP von Amerika

Fußball Serie A Juve - Napoli