Live-Sports

Wir übertragen Live-Sports wie z.B. Fußball, Darts, Snooker, Tennis, Golf, Handball-Champions-League, Formel 1, u.v.m.

 

!NEU! Ab sofort übertragen wir auch Spiele der englischen, spanischen, italienischen und französischen 1. Liga sowie alle Spiele der 1. Bundesliga (auch Fr.- und Mo.-Spiele) !NEU!

Sky-Sportübertragungen

Wir bieten Euch auf drei Fernsehern, die von jedem Platz im Pub-Bar-Bereich gut einsehbar sind, während unserer Öffnungs-/Sonderöffnungszeiten Sportübertragungen. 

Egal ob Fußball, Basketball, Tennis, usw., wir übertragen was Ihr sehen wollt.

 

Solltet Ihr etwas anderes sehen wollen, als das, was gerade läuft, scheut Euch nicht Eure Wünsche zu äußern. Diese werden gerne entgegen genommen, wir schalten gerne für Euch um!

Freitag 12.04.19

17:00 Uhr / Radsport / Baskenland Runfahrt

18:00 Uhr / Tennis / WTA Turnier in Begota

18:30 Uhr / 2. Liga Konferenz / Union-Regensburg / Aue-Heidenheim

20:00 Uhr / Ligue 1 / Dijon-Amiens

20:30 Uhr / Bundesliga / FCN-SCHALKE

22:15 Uhr / Golf / Turnier in Augusta

01:00 Uhr / Baseball / Yankees-White Sox

 

Samstag 13.04.19

13:00 Uhr / 2. Liga Konferenz / Magdeburg-Darmstadt / Sandhausen-Dynamo

13:00 Uhr / Primera Division / Espanyol Barcelone-Alaves

13:00 Uhr / Tennis / ATP Turnier in Marrakesch

13:45 Uhr / Handball EM / Deutschland - Polen

14:00 Uhr / 3. Liga / 1860-Preußen Münster

15:30 Uhr / Bundesliga  Konferenz / Hannover-Gladbach / Stuttgart-Leverkusen

16:00 Uhr / 2. Liga England / Sheffield United-Millwall

17:00 Uhr / 1. Liga Österreich / Rapid-Mattersburg

17:00 Uhr / Ligue 1 / Marseille-Nimes

18:30 Uhr / Bundesliga / Dortmund-Mainz

18:30 Uhr / Rugby / Bristol-Saravens

18:30 Uhr / Primera Division / Atletico Madrid-Celta Vigo

20:30 Uhr / Seria A / AC Mailand-Lazio Rom

20:45 Uhr / Primera Division / FC Sevilla-Betis Sevilla

21:00 Uhr / Golf / Turnier in Augusta

22:30 Uhr / Boxen / Domininc Böse-Orial Kalaj

23:00 Uhr / Hockey / Argentinien-Neuseeland

01:20 Uhr / Baseball / Braves-Mets

 

Sonntag 14.04.19

13:30 Uhr / Bundesliga/ Hoffenheim-BSC

13:30 Uhr / 2. Liga / Bochum-Fürth / Ingolsstadt-Kiel

14:00 Uhr / DEL / Spiel 6

15:30 Uhr / Bundesliga / Düsseldorf-FCB

16:00 Uhr / Rugby / Eseter-Wasps

17:00 Uhr / Seria A / St. Etienne-Bordaux

18:00 Uhr / Frankfurt-Augsburg

18:45 Uhr / Schwimmen / Nordic Swim Tour

19:05 Uhr / Baseball / Yankess-WhiteSox

20:30 Uhr / Serie A / Frosienne-Inter Mailand

20:45 Uhr / Primera Division / Valencia-Levante

21:00 Uhr / Ligue 1 / Lille-PSG